Круглосуточная помощь

+7 4942 499-777

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Заказать звонок

 

 Агентство «Небеса», занимающееся оказанием ритуальных услуг в Костроме, прекрасно известно костромичам       своим умением квалифицированно предоставить всю необходимую помощь тем, кто столкнулся с утратой   близких им людей. Однако, несмотря на высокий уровень профессионализма, которым обладают сотрудники   агентства, его руководители стремятся сделать все возможное, чтобы поднять качество предоставляемых услуг   на новую высоту.

 С этой целью представители агентства «Небеса», среди которых был и его руководитель Мустафа Сергей   Валентинович, прошли обучение на курсах повышения квалификации церемониймейстеров, проводившихся в   апреле 2018 года в Новосибирске на базе учебного центра ритуальной отрасли, занимающегося подготовкой   специалистов более двух десятилетий. Занятия проводились ведущими специалистами как этого учебного   заведения, так и сектора ритуальных услуг. В частности, часть учебных лекций была прочитана вице-     президентом Российского союза крематориев и похоронных организаций Якушиным С.Б.

Высокая практическая ценность знаний и навыков, получаемых в данном учебном заведении, ценится на всей территории Российской Федерации. Доказательством тому является тот факт, что совместно со специалистами костромского ритуального агентства «Небеса» обучение там проходили их коллеги из города Березники, находящегося в Пермском крае, и Иркутска.

Слушатели курсов приняли участие в проводившихся для них мастер-классах и квест-занятиях, связанных с организацией церемоний прощания. Благодаря имеющемуся у них богатому практическому опыту и полученным теоретическим знаниям, все обучаемые отлично справились с подготовкой зала к проведению прощальной церемонии. Более того, специалисты костромского агентства «Небеса» вместе со своими коллегами из Иркутска и Березников участвовали в подготовке и проведении реальных церемоний. Не подлежит сомнению тот факт, что подобная практическая отработка теоретических знаний, полученных в ходе занятий на курсах в Новосибирске, положительно скажется на и без того высоком качестве ритуальных услуг, которые оказываются агентством «Небеса» в Костроме.

Программа обучения на курсах была поистине многогранной. В частности, специалисты, представлявшие костромское ритуальное агентство «Небеса» вместе с другими обучаемыми имели возможность познакомиться с новейшими технологиями санитарной обработки тел умерших и тонато-косметологии. Эти знания действительно необходимы им, поскольку церемониймейстеры являются специалистами, которым совместно с родными приходится принимать тело покойного и оценивать при этом работу, выполненную косметологами.

Ритуальные услуги в Костроме, как и в любых других городах, должны оказываться людьми, глубоко знакомыми с традициями, которые следует соблюдать при проведении прощания с покойным и в ходе захоронения. Именно поэтому на курсах был проведен целый ряд занятий, посвященных культуре обрядов и их истории, похоронному этикету, технике речи и экипировке церемониймейстеров, вопросам организации церемоний прощания. Сотрудники агентства «Небеса» с честью прошли тестирование в соответствии со стандартами оценки их квалификации.

Вместе со своими коллегами из Березников и Иркутска костромичи познакомились с особенностями работы ритуального дома «Некрополь», Новосибирского крематория, похоронного супермаркета, совершили экскурсию в специализированный музей, экспонаты которого рассказывают о мировой погребальной культуре. 

По окончании курсов специалисты, представлявшие ритуальное агентство «Небеса», получили соответствующие сертификаты, а также удостоверения установленного образца, подтверждающие факт повышения квалификации.

.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.
  • Наш адрес: г. Кострома, Нижняя Дебря, 43 и пр. Мира 149
    +7 4942 499-777
Яндекс.Метрика